- प्लेटिनम पदक पाने वालों में एडीजी सुजीत पांडेय व एसपी प्रभाकर चौधरी समेत सात पुलिस कर्मी शामिल

- एडीजी विनोद कुमार सिंह, असीम अरुण व आईजी सतीश गणेश समेत 18 को गोल्ड मेडल

द्यह्वष्द्मठ्ठश्र2@द्बठ्ठद्ग3ह्ल.ष्श्र.द्बठ्ठ

रुष्टयहृह्रङ्ख: उत्तर प्रदेश पुलिस के 116 अधिकारी व कर्मचारियों को बेहतर व सराहनीय कार्य करने के स्वंतत्रता दिवस पर सम्मानित किया जाएगा. प्लेटिनम पदक पाने वालों में एसपी सोनभद्र प्रभाकर चौधरी, एडीजी प्रयागराज एसएन साबत व एडीजी सुजीत पांडेय समेत सात पुलिस कर्मी शामिल हैं.

ए. सतीश गणेश को गोल्ड

इसके अलावा 18 गोल्ड पदक पाने वालों में एडीजी पीएसी विनोद कुमार सिंह, एडीजी एटीएस-असीम अरुण,आईजी आगरा रेंज ए. सतीश गणेश समेत 18 अधिकारी व पुलिस कर्मी शामिल है. सिल्वर पदक पाने वालों में एसपी बागपत शैलेश कुमार पांडेय, एसएसपी एसटीएफ सत्यार्थ अनिरुद्ध पंकज, बलरामपुर एसपी देव रंजन वर्मा व एसपी ट्रैफिक लखनऊ पूर्णेन्दु सिंह समेत 91 पुलिस कर्मी शामिल हैं.

बॉक्स...........

120 जेल अधिकारी व कर्मी भी पुरस्कृत होंगे

प्रदेश की जेलों में बेहतर काम करने वाले 120 अफसर व कर्मियों को आईजी कमेंडेशन डिस्क और प्रशंसा चिन्ह पहली बार देने का फैसला लिया गया है. जिसमें तीन सीनियर जेल सुपरिंटेंडेंट, आठ जेल अधीक्षक व 12 जेलर समेत 120 जेल कर्मियों को सम्मानित किया जाएगा.

प्लेटिनम डिस्क

नाम तैनाती

1. कॉन्सटेबल मिथिलेश कुमार एसटीएफ

2. आईपीएस प्रभाकर चौधरी एसपी सोनभद्र

3. एएसपी डॉ. राजीव दीक्षित पीएसी मुख्यालय

4. एएसपी विनय चंद्रा इंटेलिजेंस मुख्यालय

5. डीएसपी धर्मेद्र चौहान गाजियाबाद

6. आईपीएस एसएन साबत एडीजी प्रयागराज जोन

7. आईपीएस सुजीत पांडेय एडीजी जीएसओ

गोल्ड डिस्क

8. आईपीएस विनोद सिंह एडीजी पीएसी

9. आईपीएस असीम अरुण एडीजी, एटीएस

10. आईपीएस ए. सतीश गणेश आईजी आगरा रेंज

11. आईपीएस मोहित अग्रवाल आईजी, कानपुर रेंज

12. एएसपी आरके गौतम स्टाफ ऑफिसर, एडीजी एलओ

13. एएसपी पवित्र मोहन त्रिपाठी कासगंज

14. एएसपी नीरज कुमार पांडेय एसटीएफ

15. डीएसपी मोनिका चड्ढा उपसेनानायक, 4वीं बटालियन पीएसी, कुंभ

16. डीएसपी रंजन सिंह पीएचक्यू

17. इंस्पेक्टर दिनेश सिंह यादव गौतमबुद्धनगर

18. इंस्पेक्टर संतोष कुमार आर्या कानपुर नगर

19. एसआई अजय प्रताप सिंह सुल्तानपुर

20. एसआई हरवेंद्र मिश्र मथुरा

21. एसआई पटनीश कुमार गौतमबुद्धनगर

22. एचसी रमाकांत मिश्र एटीएस मुख्या

23. कॉन्स. विनीत कुमार सहारनपुर

24. कॉन्स. अनुज कुमार हापुड़

25. कॉन्स. आशीष शुक्ला फिरोजाबाद

सिल्वर

26. आईपीएस शैलेष कुमार पांडेय एसपी बागपत

27. आईपीएस अभिषेक यादव एसपी मुजफ्फरनगर

28. आईपीएस सत्यार्थ अनिरुद्ध पंकज एसएसपी एसटीएफ

29. आईपीएस देवरंजन वर्मा एसपी बलरामपुर

30. आईपीएस हेमराज मीणा एसपी हमीरपुर

31. एएसपी अमित कुमार सीओ लाइंस

32. एएसपी शशिकांत स्टाफ ऑफिसर प्रयागराज जोन

33. एएसपी कुलदीप सिंह एसपी ट्रैफिक, कुंभ प्रयागराज

34. एएसपी ओमप्रकाश सिंह एसपी ट्रैफिक सोनभद्र

35. एएसपी पूणेंद्रु सिंह एसपी ट्रैफिक

36. डीएसपी नरेंद्र प्रताप सिंह उप सेनानायक, 10वीं बटालियन पीएसी बाराबंकी

37. एएसपी आशुतोष मिश्र प्रयागराज कुंभ

38. एएसपी दीपेंद्र नाथ चौधरी एसपी यमुनापार

39. एएसपी राहुल मिठास एएसपी झांसी

40. एएसपी संतोष सिंह एएसपी हमीरपुर

41. आईपीएस अनुराग सिंह एसपी हमीरपुर

42. आईपीएस गीतांजलि सिह एसपी कानपुर नगर

43. डीएसपी अमित कुमार नागर एसटीएफ

44. सीएफओ प्रमोद शर्मा मथुरा

45. डीएसपी तनु उपाध्याय गौतमबुद्धनगर

46. डीएसपी योगेंद्र सिंह सीतापुर

47. डीएसपी श्वेताभ पांडेय गौतमबुद्धनगर

48. डीएसपी पीयूष कुमार गौतमबुद्धनगर

49. डीएसपी आदेश त्यागी सीओ कुंभ मेला

50. डीएसपी प्रवीण कुमार सीओ कुंभ मेला

51. इंस्पेक्टर शैलेष कुमार आगरा

52. इंस्पेक्टर मनोज कुमार एसडीआरएफ

53. इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार गाजियाबाद

54. इंस्पेक्टर श्यामवीर सिंह गाजियाबाद

55. इंस्पेक्टर रंजना सचान लखनऊ

56. इंस्पेक्टर अंजनी कुमार राय कुंभ मेला

57. इंस्पेक्टर उमेश प्रताप सिंह कुंभ मेला

58. इंस्पेक्टर दीपक कुमार पांडेय कुंभ मेला

59. इंस्पेक्टर रश्मि सिंह कुंभ मेला

60. इंस्पेक्टर कड़ेदीन यादव प्रभारी जलपुलिस, कुंभ मेला

61. इंस्पेक्टर लक्ष्मण पर्वत कुंभ मेला

62. इंस्पेक्टर भास्कर मिश्रा कुंभ मेला

63. इंस्पेक्टर रंजना तिवारी कुंभ मेला

64. इंस्पेक्टर अवध राजपूत कुंभ मेला

65. इंस्पेक्टर विनीत सिंह कुंभ मेला

66. इंस्पेक्टर संजय कुमार सिंह कुंभ मेला

67. इंस्पेक्टर रविभूषण श्रीवास्तव कुंभ मेला

68. इंस्पेक्टर कुशलपाल सिंह हमीरपुर

69. इंस्पेक्टर नीरज मलिक गौतमबुद्धनगर

70. एसआई रामफल सिंह गौतमबुद्धनगर

71. एसआई यतेंद्र कुमार सिंह गौतमबुद्धनगर

72. एसआई अजीत सिंह चित्रकूट

73. एसआई प्रभुनाथ सिंह चित्रकूट

74. एसआई गजेंद्र सिंह उज्जवल सहारनपुर

75़़़़. एसआई सतेंद्र कुमार गौतमबुद्धनगर

76. एसआई विकास शर्मा गौतमबुद्धनगर

77. गुल्मनायक वीरबहादुर सिंह 36वीं वाहिनी पीएसी

78. गुल्मनायक सत्येंद्र बहादुर एसडीआरएफ

79. गुल्मनायक उमेश चंद्र राय 26वीं वाहिनी पीएसी

80. एसआई जयप्रकाश शुक्ला कुंभ मेला

81. एसआई अनिरुद्ध कुमार शुक्ला डीजीपी मुख्यालय

82. एएसआई कृष्णमोहन शर्मा कुंभ मेला

83. एएसआई अवधेश तिवारी कुंभ मेला

84. कंप्यूटर ऑपरेटर उमेश यादव कुंभ मेला

85. एचसी राजेंद्र वर्मा 26वीं वाहिनी पीएसी

86. एसची रामानुज सिंह 26वीं वाहिनी पीएसी

87. एचसी शैलेश शाही 26वीं वाहिनी पीएसी

88. एचसी रविशंकर यादव सोशल मीडिया सेल, वाराणसी

89. एचसी शैलेश प्रताप सिंह एसटीएफ

90. एचसी शिवप्रताप सिंह हमीरपुर

91. एचसी ड्रा. हरभूषण दुबे हमीरपुर

92. कंप्यूटर ऑपरेटर अनूप कुमार सोशल मीडिया सेल, गोरखपुर

93. एचसी रामबचन कुश्वाहा सोनभद्र

94. कॉन्स. जितेंद्र कुमार आगरा

95. कॉन्स. अतुल कुमार सोशल मीडिया सेल एटा

96. कॉन्स. मोहित पांडेय सोशल मीडिया सेल, लखनऊ

97. कॉन्स. सुशील कुमार आगरा

98. कॉन्स. विनीत कुमार सोशल मीडिया सेल, कानपुर

99. कॉन्स. रंजीत यादव सोशल मीडिया सेल, बाराबंकी

100. कॉन्स. ड्रा. राजेश सिंह डीजीपी मुख्यालय

101. कॉन्स. अखिलेश उपाध्याय गाजियाबाद

102. कॉन्स. आनंद विश्वकर्मा सीतापुर

103. कॉन्स. विनीत कुमार बुलंदशहर

104. कॉन्स अर्पित कुमार दीक्षित 35वीं वाहिनी पीएसी

105. कॉन्स. गोरखनाथ सिंह 26वीं वाहिनी पीएसी

106. कॉन्स. रमेश गुप्ता 26वीं वाहिनी पीएसी

107. कॉन्स. संतोष तिवारी 26वीं वाहिनी पीएसी

108. कॉन्स. दारा सिह लखनऊ

109. कॉन्स. सुनील कुमार सहारनपुर

110. कॉन्स. यतेंद्र कुमार सहारनपुर

111. कॉन्स. सतीश कुमार सोशल मीडिया सेल, गोरखपुर

112. कॉन्स. विनय कुमार गौतमबुद्धनगर

113. कॉन्स. उजैर रिजवी गौतमबुद्धनगर

114. कॉन्स. आदिल जैदी गौतमबुद्धनगर

115. कॉन्स. अशोक ठाकुर 26वीं वाहिनी पीएसी

116. कॉन्स. प्रेमचंद्र यादव सोनभद्र