दोनों ही कॉलेज में दो-दो प्रत्याशियों ने वापस लिया नाम
ALLAHABAD: सीएमपी, इलाहाबाद और ईश्वर शरण डिग्री कॉलेज ने छात्रसंघ चुनाव के मद्देनजर प्रत्याशियों की वैध सूची का प्रकाशन मंडे को कर दिया। इससे पहले तक तीनों ही कॉलेजेस में गहमागहमी का महौल बना रहा। इसको लेकर पुलिस बल भी अलर्ट मोड में रहा। सीएमपी कॉलेज में अध्यक्ष पद के प्रत्याशी जितेन्द्र सिंह पुत्र संजय सिंह एवं उपाध्यक्ष पद के प्रत्याशी सौरभ यादव पुत्र जगदीश प्रसाद यादव ने अपना नाम वापस ले लिया। वहीं उपाध्यक्ष पद के प्रत्याशी वरुण सिंह पुत्र रमेश सिंह का नामांकन निरस्त कर दिया गया है। वरुण को सत्र 2016-17 की वार्षिक परीक्षा में अनुचित साधन के प्रयोग में पकड़ा गया था, इसलिए उनका नामांकन निरस्त हुआ।
ईश्वरशरण: किसी का पर्चा खारिज नहीं
ईश्वर शरण डिग्री कॉलेज में किसी का नामांकन खारिज नहीं हुआ और ही किसी प्रत्याशी ने नाम ही वापस लिया। ऐसे में ईश्वर शरण में नामांकन दाखिल करने वाले सभी 25 प्रत्याशी चुनाव लड़ेंगे।
एडीसी: चुनाव अधिकारी को धमकाया
इलाहाबाद डिग्री कॉलेज में भी अध्यक्ष पद के प्रत्याशी रामजी पुत्र शिव लाल का पर्चा निरस्त किया गया है। इनके खिलाफ अध्यक्ष पद के ही प्रत्याशी विवेक तिवारी पुत्र सुमंत लाल तिवारी ने शिकायत की थी। उनका कहना था कि रामजी को एलएलबी थर्ड सेमेस्टर की परीक्षा में नकल करते पकड़ा गया था। उनका रिजल्ट भी रोका गया था। नामांकन निरस्त होने के बाद रामजी के समर्थकों ने कैम्पस में खूब हंगामा किया। चुनाव अधिकारी डॉ। राम वर्ण शुक्ला को भी धमकाया गया।
सीएमपी डिग्री कॉलेज में ये लड़ेंगे चुनाव
--------------------------
अध्यक्ष पद
--------
- आदर्श कुमार सिंह
- अंकित सिंह
- विजय प्रताप सिंह
- विक्रांत यादव
- प्रिन्स जायसवाल
- आशीष सिंह
- संगीता मिश्रा
- आशु शुक्ला
- सत्यम श्रीवास्तव
- ऋषभ सिंह यादव
उपाध्यक्ष
------
- अभिषेक यादव
- उज्जवल पांडेय
- सुमित कुमार गौतम
- चेतन कुमार
- सुनील कुमार
- चक्रधारी तिवारी
महामंत्री
-----
- शेखर मिश्रा
- विक्रम सिंह
- सौम्या शुक्ला
- निधि मिश्रा
- शिवम सिंह
- शुभम सिंह
- शिवम
- आशुतोष शुक्ला
- संदीप द्विवेदी
संयुक्त मंत्री
--------
- मन्तशा हसनैन
- वैशाली मौर्या
- अभय राज यादव
- आकाश मिश्रा
- राज कुमार साहू
सांस्कृतिक सचिव
-----------
- विशाल चन्द्र शुक्ला
- अरविन्द कुमार केशरी
- शुभम दूबे
- आनंद कुशवाहा
- आशीष मौर्य
कला संकाय प्रतिनिधि
--------------
- अंकित कुमार बारी
- पवन कुमार अग्रहरि
- पुष्पेन्द्र विश्वकर्मा
- मो। जाकिर
- शिवम सिंह
वाणिज्य संकाय प्रतिनिधि
----------------
- अभय राज
- राज मौर्या
विज्ञान संकाय प्रतिनिधि
---------------
- आशीष कुमार सिंह
- नवीन कुमार तिवारी
- शोएब अख्तर गनी
विधि संकाय प्रतिनिधि
--------------
- वागीश हरि त्रिपाठी
- क्षितिज राम दुबे
-----------------
इलाहाबाद डिग्री कॉलेज में ये लड़ेंगे चुनाव
-------------------------
अध्यक्ष पद
-------
- प्रकाश पाण्डेय
- प्रांजल कुमार
- विवेक कुमार तिवारी
उपाध्यक्ष पद
--------
- आशुतोष गुप्ता
- इन्द्रकान्त शुक्ला
- विनय कुमार मिश्रा
महामंत्री पद
--------
- पंकज दुबे
- धनंजय सिंह
- आकाश मिश्रा
- कुंवर आदित्य हितैशी
संयुक्त मंत्री पद
----------
- शिवम शर्मा
- रोहित कुमार सिंह
- आसू कुमार केशरी
सांस्कृतिक सचिव पद
--------------
- ज्योति रावत
- वरुणेन्द्र पाण्डेय
कला संकाय प्रतिनिधि
--------------
- जयदीप त्रिपाठी
- शुभम सिंह
- सुशील कुमार तिवारी
वणिज्य संकाय प्रतिनिधि
---------------
- अक्षय कुमार
- अंकित पाण्डेय
-------------------
ईश्वर शरण डिग्री कॉलेज में ये लड़ेंगे चुनाव
-------------------------
अध्यक्ष
----
- अनुराग कुमार जायसवाल
- सन्दीप कुमार यादव
- प्रशांत पाठक
- विपिन कुमार यादव
- अनुपम त्रिपाठी
उपाध्यक्ष
------
- स्वत: भट्ट
- गजेन्द्र कुमार यादव
- अतुल सिंह
- आदित्य प्रताप मिश्रा
- सौरभ चतुर्वेदी
महामंत्री
------
- महीप कुमार पांडेय
- अंकित त्रिपाठी
- दीपक तिवारी
- आदित्य सिंह
- अनुराग मिश्रा
- विकास पांडेय
संयुक्त मंत्री
--------
- शिवम श्रीवास्तव
- रजनीश यादव
- चंदन पांडेय
- प्रिंस तिवारी
सांस्कृतिक सचिव
-----------
- शांतनु शुक्ला
- दीपक यादव
- रवि प्रकाश वर्मा
- शुभम सिंह
- ऋषभ श्रीवास्तव
इसीसी में रिकार्ड वोटिंग
ईसीसी में छात्रसंघ निर्वाचन मंडल का चुनाव मंडे को सम्पन्न हो गया
प्रथम चरण में कक्षा वर्ग प्रतिनिधियों का चुनाव करवाया गया
मतदान प्रात: 09 बजे से दोपहर 01 बजे तक चला
चुनाव में रिकार्ड 72 फीसदी से अधिक वोटिंग हुई
कुछ विषयों में 90 फीसदी से अधिक वोट पड़े
विशेष रूप से टूकर हाल और गणित विभाग में जहां सबसे अधिक क्रमश: 09-09 बूथ बनाये गये थे
इस दौरान मतदाताओं में काफी उत्साह देखने को मिला
परिणाम की घोषणा शाम 5 बजे की गयी।
कुल 192 का हुआ निर्वाचन
इसीसी में 87 कक्षा वर्गो में कुल 98 कक्षा वर्ग प्रतिनिधियों का चुनाव होना था
216 प्रत्याशी मैदान में थे
इनमें से 129 छात्र तथा 87 छात्राएं थीं
विज्ञान वर्ग में 80 प्रतिशत और कला वर्ग में 61 फीसदी वोटिंग हुई
91 कक्षा वर्ग प्रतिनिधि पहले ही निर्विरोध चुने जा चुके थे
25 छात्राएं तथा 66 छात्र थे
भौतिकी, गणित और संस्कृत के एक-एक वर्ग में दो-दो प्रत्याशियों ने बराबर मत प्राप्त किया
इन वगरें से एक-एक अतिरिक्त कक्षा वर्ग प्रतिनिधि निर्वाचित घोषित किये गये
निर्वाचक मंडल के लिए कुल 192 सदस्यों का निर्वाचन हुआ है
अब चुनेंगे छात्रसंघ पदाधिकारी
192 सदस्यों में से 87 विज्ञान वर्ग, 87 कला वर्ग, 06 वाणिज्य और बीसीए तथा 12 अन्य गतिविधियों से हैं
इनमें कुल 46 छात्राओं का निर्वाचन हुआ है
इसमें 34 विज्ञान वर्ग, 08 कला वर्ग, 01 वाणिज्य और बीसीए तथा 03 अन्य गतिविधियों से हैं
192 चुने हुए कक्षा वर्ग प्रतिनिधि द्वितीय स्तर के चुनाव में 14 अक्टूबर को छात्रसंघ पदाधिकरियों का चुनाव करेंगे
10 से नामांकन, 13 को दक्षता भाषण
नव निर्वाचित कक्षा वर्ग प्रतिनिधियों को 10 अक्टूबर को शपथ दिलायी जायेगी
द्वितीय स्तर चुनाव के लिए नामांकन 10 और 11 अक्टूबर को 10 से 01 बजे के बीच होगा
नाम वापसी 11 अक्टूबर को 02 से 03 बजे होगी
12 अक्टूबर को प्रत्याशी चुनाव प्रचार कर सकेंगे
13 अक्टूबर को अपरान्ह 1:30 बजे से दक्षता भाषण होगा
14 अक्टूबर को 10 बजे से 01 बजे तक मतदान होगा
चुनाव परिणाम की घोषणा और छात्रसंघ पदाधिकरियों का शपथ ग्रहण उसी दिन शाम 04 बजे होगा