भूखे पेट खूब उड़ाए 'चिडि़या'

2019-06-30T06:00:25Z

एक बिस्किट के पैकेट व एक केले में बीत गया खिलाडि़यों का पूरा दिन

अव्यवस्था का शिकार रहा प्रथम स्व। गिरधारी लाल मेहरोत्रा मेमोरियल जिला बैडमिंटन चैंपियनशिप का पहला दिन

prayagraj@inext.co.in

PRAYAGRAJ: अमिताभ बच्चन स्पो‌र्ट्स काम्प्लेक्स में शनिवार से शुरू हुई प्रथम स्व। गिरधारी लाल मेहरोत्रा मेमोरियल जिला बैडमिंटन चैंपियनशिप का पहला दिन अव्यवस्था के नाम रहा। सुबह साढ़े नौ बजे बुला लिये गये खिलाडि़यों को पूरे दिन सिर्फ एक बिस्किट के पैकेट व एक केले पर रखा गया। लाइट की व्यवस्था न होने से खिलाड़ी पूरे दिन उबलते रहे।

कोर्ट पर दिन में पसरा रहा अंधेरा

खिलाडि़यों के पैरेंट्स से शिकायत आयी तो दैनिक जागरण आई नेक्स्ट पहुंच गया पड़ताल करने। खिलाडि़यों ने बताया कि वह सुबह नौ बजे ही यहां पहुंच गये थे। प्रतियोगिता करीब एक बजे शुरू हुयी। इसके बाद बत्ती गुल हो गयी तो यहां अंधेरे का साम्राज्य कायम हो गया। प्लेयर्स ने बताया कि सुबह मैच होने का अंदेशा होने के चलते वे खाली पेट ही आ गये थे। यहां एक छोटा पैकेट बिस्कुट मिला है। इसके लिए भी लूट मच गयी थी। किसी को मिला किसी को वह भी नहीं मिला। बताया कि 12 बजे के बाद ठंडा पानी भी नहीं मिला।

शनिवार को खेले गये मैचों का परिणाम

बालक 13 वर्ष एकल प्रथम चक्र

विनायक केसरवानी ने अर्क चोपड़ा को 30-22 से व हर्षित क्रिपाल ने सोहम मिश्र 30-4 से हराया

गोदकेश तिवारी ने प्रत्युष सिन्हा को 30-7 से और इशांत तिवारी ने श्रृगुन को 30-7 से पराजित किया

सृयंशराज ने विजेंद्र कुमार को 30-6 से और अथर्व ने अवि प्रताप सिंह को 30-22 से पराजित किया

उत्कर्ष राय ने प्रणव मिश्र को 30-16 से व दिव्यम राज ने अरनव पांडेय को 30-5 से शिकस्त दी

आयुष पांडेय ने सात्विक अग्रवाल को 30-3 से व हर्ष यादव ने मारुष मिश्र को 30-5 से मात दी

सन्विक देवरा ने ईशान सिंह को 30-28 से व मेहुल मिश्र ने शौर्य को 30-24 से हराया

उत्कर्ष द्विवेदी ने सक्षम अग्रवाल को 30-7 व प्रशांत कुमार ने अथर्व तिवारी को 30-6 से पराजित किया

प्रांजल कुशवाहा ने उत्कर्ष यादव को 30-16 से और शौर्य गुप्ता ने सौरभ शुक्ला को 30-18 से मात दिया

आदर्श वर्मा ने उत्कर्ष पांडेय को 30-20 से पराजित किया

बालक 13 वर्ष एकल द्वितीय चक्र

अंश यादव ने विनायक केशरवानी को 30-6 से व हर्षित ने गुडाकेश तिवारी को 30-16 से पराजित किया

विकास तिवारी को श्रृंगन से वाकओवर मिल गया जबकि श्रेयांश राज ने अथर्व शर्मा को 30-18 से मात दी

श्रेयांश श्रीवास्तव ने उत्कर्ष राय को 30-8 से व आदित्य ने हित्यम राज को 30-15 से पराजित किया

प्रखर तिवारी ने आयुष पांडेय को 30-24 से व अचिन्त शुक्ला ने मेहुल मिश्र को 30-17 से मात दिया।

वैभव पांडेय ने उत्कर्ष द्विवेदी को 30-19 से और अर्चित ने प्रांजल कुशवाहा को 30-23 से हराया

अरागम मेहरोत्रा ने सौर्य गुप्ता को 30-23 से और आदर्श वर्मा ने प्रतीक श्रीवास्तव को 30-15 से मात दिया जबकि आर्यन ओंकवार ने भिष्म यादव को 30-24 से पराजित किया

बालिका 17 वर्ष एकल प्रथम चक्र

यशस्वी दयाल को अनन्या सिंह ने 30-10 से और आर्या मिश्रा ने आकांक्षा केशरी को 30-15 से पराजित किया

रश्मि सिंह ने साक्षी तिवारी को 30-7 से व अंतरा शर्मा ने अंशिका पांडेय को 30-17 पराजित किया

आकांक्षा तिवारी ने श्रेया सिंह को 30-16 से हराया

बालिका 15 वर्ष एकल

मुग्धा सिंह ने आकृति सिंह को 30-5 से और एलिजा बेंथनी ने अरिष्टी सिंह को 30-4 से पराजित किया

श्रेयांशी को शांती तिवारी ने 30-4 से और मुग्धा सिंह ने आर्या मिश्र को 30-23 से पराजित किया

अंकिता चंद्रा ने निवेदिता श्रीवास्तव को 30-2 से व हिबा सिद्दीकी ने यशशती केथल को 30-26 से मात दिया

अर्गी मिश्रा ने तनुश्री को 30-5 से और आकांक्षा तिवारी ऊॅने रिया तिवारी को 30-9 से पराजित किया


This website uses cookie or similar technologies, to enhance your browsing experience and provide personalised recommendations. By continuing to use our website, you agree to our Privacy Policy  and  Cookie Policy.