- उत्तर रेलवे की 86 और पूर्वोत्तर रेलवे की 42 ट्रेनों के समय में बदलाव

lucknow@inext.co.in
LUCKNOW : लखनऊ मेल ट्रेन पकड़ने के लिए पैसेंजर्स को अब घर से थोड़ा जल्दी निकलना पड़ेगा. चारबाग से नई दिल्ली के जाने वाली ट्रेन नंबर 12229 लखनऊ मेल अब अपने निर्धारित समय से 15 मिनट पहले रवाना की जाएगी. रात 10.15 की जगह अब एक जुलाई सोमवार से यह ट्रेन 10 .00 बजे रवाना की जाएगी. ट्रेन नंबर 12004 शताब्दी का समय भी बदल गया है. नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन आने वाली शताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन अब पांच मिनट की देरी से आएगी. अब दोपहर 12.40 बजे की जगह यह ट्रेन लखनऊ जंक्शन पर 12.45 बजे पहुंचेगी. लखनऊ मंडल ने एक जुलाई से 86 ट्रेनों और पूर्वोत्तर रेलवे लखनऊ मंडल ने 42 ट्रेनों के समय में परिवर्तन किया है. ट्रेनों की समय सारिणी में 5 से 15 मिनट तक बदलाव किए गए है.

कुछ इस तरह चलेंगी ट्रेनें

ट्रेन आएंगी जाएंगी

इंदौर गुवाहाटी एक्सप्रेस 5.30 5.45

सरयू यमुना एक्सप्रेस 6.10 6.25

बेगमपुरा एक्सप्रेस 7.05 7.15

कुशीनगर एक्सप्रेस 12.40 12.50

बरेली वाराणसी 12.05 12.15

आम्रपाली एक्सप्रेस 12.22 12.32

अर्चना एक्सप्रेस 10.05 10.15

वाराणसी गरीब रथ 2.30 2.40

आनंद विहार सियालदह 2.30 2.40

जलियावाला बाग 2.50 3.00

हरिद्वार-प्रयाग एक्स 1.10 1.20

लालकुंआ-हावड़ा 1.10 1.20

नई दिल्ली माल्दा एक्सप्रेस 2.30 2.40

दिल्ली फैजाबाद 3.35 3.50

पदमावत एक्सप्रेस 4.40 4.50

गोरखधाम एक्सप्रेस 4.50 5.00

शहीद एक्सप्रेस 6.10 6.25

नौचंदी एक्सप्रेस 5.05 5.15

गरीब नवाज एक्सप्रेस 5.20 5.35

मुजफ्फरपुर गरीबरथ 5.20 5.35

पोरबंदर मोतिहारी 5.20 5.50

इंदौर पटना एक्सप्रेस 5.30 5.45

कुंभ एक्सप्रेस 8.00 8.15

उपासना एक्सप्रेस 8.00 8.15

चंडीगढ़ पाटलिपुत्र 8.55 9.05

सुलतानपुर एक्सप्रेस 8.55 9.05

हरिहरनाथ एक्सप्रेस 9.25 9.35

गोरखपुर हमसफर 2.20 2.30

गोरखपुर हमसफर 2.20 2.30

पंजाब मेल 10.35 10.45

पंजाब मेल 15.35 16.00

गंगा सतलज एक्सप्रेस 15.25 15.40

जनता एक्सप्रेस 16.25 16.35

डिब्रूगढ़ चंडीगढ़ 10.55 11.10

अमृतसर हावड़ा एक्सप्रेस 11.30 11.55

यशवंतपुर गोरखपुर 13.05 13.15

मुंबई गोरखपुर 13.05 13.15

बरेली प्रयाग पैसेंजर 18.00 18.40

सत्याग्रह एक्सप्रेस 15.55 16.10

कुशीनगर एक्सप्रेस 00.42 00.52

वैशाली एक्सप्रेस 3.47 3.57

अवध आसाम 17.45 18.00

प्रतापगढ़ इंटरसिटी 18.50 19.00

अरुणाचल एक्सप्रेस 22.15 22.30

काशी विश्वनाथ 20.15 20.25

नौचंदी एक्सप्रेस 22.05 22.15

पटना इंदौर एक्सप्रेस 22.25 22.35

लोकनायक एक्सप्रेस 22.25 22.35