कानपुर। U19 World Cup 2020 India Schedule अंडर 19 वर्ल्डकप का 13वां एडीशन साउथ अफ्रीका में खेला जा रहा। इस टूर्नामेंट की शुरुआत 17 जनवरी को होगी जो 9 फरवरी तक चलेगा। इस वर्ल्डकप में कुल 16 टीमें हिस्सा ले रही हैं जिनके बीच कुल 48 मुकाबले खेले जाएंगे। फाइनल मैच 9 फरवरी को खेला जाएगा।

चार ग्रुप में बांटी गई हैं टीमें

आईसीसी ने इस बार अंडर 19 वर्ल्डकप में शामिल 16 टीमों को चार ग्रुप में बांटा है। प्रत्येक ग्रुप में चार-चार टीमें है। भारत को ग्रुप ए में रखा गया जिसमें न्यूजीलैंड, श्रीलंका और जापान की टीमें शामिल हैं। वहीं ग्रुप बी में ऑस्ट्रेलिया, इंग्लैंड, वेस्टइंडीज और नाइजीरिया की टीम है। ग्रुप सी में पाकिस्तान, बांग्लादेश, जिंबाब्वे और स्काॅटलैंड की टीमों को जगह दी गई। अंतिम ग्रुप डी में अफगानिस्तान, साउथ अफ्रीका, यूएई और कनाडा की टीमें शामिल हैं।

19 जनवरी से भारत शुरु करेगा अभियान

टीम इंडिया का अंडर 19 वर्ल्डकप 2020 अभियान 19 जनवरी से शुरु होगा। भारत को पहला मैच श्रीलंका के खिलाफ खेलना है। वहीं 21 जनवरी को दूसरा मैच जापान से होगा। वहीं अंतिम मुकाबला न्यूजीलैंड से 24 जनवरी को होगा।

ये है अंडर 19 वर्ल्डकप का फुल Schedule:

साउथ अफ्रीका vs अफगानिस्तान-De Beers Diamond Oval,Kimberley- January 17, 1:30 pm (IST)

बांग्लादेश vs जिंबाब्वे-JB Marks Oval, Potchefstroom - January 18, 1:30 pm

न्यूजीलैंड vs जापान- Absa Puk Oval, Potchefstroom - January 18, 1:30 pm

यूएई vs कनाडा- Manguang Oval, Bloemfontein - January 18, 1:30 pm

ऑस्ट्रेलिया vs वेस्टइंडीज-De Beers Diamond Oval, Kimberley - January 18, 1:30 pm

पाकिस्तान vs स्काॅटलैंड-Absa Puk Oval, Potchefstroom - January 19, 1:30 pm

भारत vs श्रीलंका- Manguang Oval, Bloemfontein - January 19, 1:30 pm

इंग्लैंड vs वेस्टइंडीज- De Beers Diamond Oval, Kimberley - January 20, 1:30 pm

ऑस्ट्रेलिया vs नाइजीरिया- Country Club B Field, Kimberley - January 20, 1:30 pm

बांग्लादेश vs स्काॅटलैंड- Witrand Oval, Potchefstroom - January 21, 1:30 pm

भारत vs जापान- Manguang Oval, Bloemfontein - January 21, 1:30 pm

साउथ अफ्रीका vs कनाडा- JB Marks Oval, Potchefstroom - January 22, 1:30 pm

अफगानिस्तान vs यूएई- Absa Puk Oval, Potchefstroom - January 22, 1:30 pm

पाकिस्तान vs जिंबाब्वे- Witrand Oval, Potchefstroom - January 22, 1:30 pm

न्यूजीलैंड vs श्रीलंका- Manguang Oval, Bloemfontein - January 22, 1:30 pm

ऑस्ट्रेलिया vs इंग्लैंड- De Beers Diamond Oval, Kimberley - January 23, 1:30 pm

वेस्टइंडीज vs नाइजीरिया- Country Club B Field, Kimberley - January 23, 1:30 pm

पाकिस्तान vs बांग्लादेश- JB Marks Oval, Potchefstroom - January 24, 1:30 pm

अफगानिस्तान vs कनाडा- Ibbies Oval, Potchefstroom - January 24, 1:30 pm

भारत vs न्यूजीलैंड- Manguang Oval, Bloemfontein - January 24, 1:30 pm

श्रीलंका vs जापान- Absa Puk Oval, Potchefstroom - January 25, 1:30 pm

जिंबाब्वे vs स्काॅटलैंड- Witrand Oval, Potchefstroom - January 25, 1:30 pm

साउथ अफ्रीका vs यूएई- Manguang Oval, Bloemfontein - January 25, 1:30 pm

इंग्लैंड vs नाइजीरिया-De Beers Diamond Oval, Kimberley - January 25, 1:30 pm

Quarter Final 1- TBC vs TBC

JB Marks Oval, Potchefstroom - January 28, 1:30 pm

Quarter Final 2- TBC vs TBC

Willowmoore Park, Benoni - January 29, 1:30 pm

Quarter Final 3- TBC vs TBC

JB Marks Oval, Potchefstroom - January 30, 1:30 pm

Quarter Final 4- TBC vs TBC

Willowmoore Park, Benoni - January 31, 1:30 pm

Semi Final 1- TBC vs TBC

JB Marks Oval, Potchefstroom - February 04, 1:30 pm

Semi Final 2- TBC vs TBC

JB Marks Oval, Potchefstroom - February 06, 1:30 pm

Final- TBC vs TBC

JB Marks Oval, Potchefstroom - February 9, 1:30 pm

Posted By: Abhishek Kumar Tiwari

Cricket News inextlive from Cricket News Desk