-विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव के लिए चुनाव अधिकारी प्रो। आरके उपाध्याय द्वारा जारी की गई प्रत्याशियों की फाइनल लिस्ट
ALLAHABAD: इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष सहित अन्य पदों के लिए कुल चालीस प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। प्रत्याशियों के नामांकन पत्रों की जांच के बाद चुनाव अधिकारी प्रो। आरके उपाध्याय की ओर से रविवार की शाम प्रत्याशियों की फाइनल लिस्ट जारी कर दी गई। इनमें अध्यक्ष व उपाध्यक्ष पद पर क्रमश: सात-सात और महामंत्री व संयुक्त सचिव के पद पर क्रमश: चार-चार प्रत्याशी हैं। जबकि अध्यक्ष पद के एक प्रत्याशी गौरव तिवारी व कला संकाय के प्रतिनिधि के लिए एक प्रत्याशी अंकुर सिंह यादव का नामांकन निरस्त कर दिया गया है।
दो प्रत्याशियों का नामांकन निरस्त
नामांकन पत्रों की जांच के बाद दो प्रत्याशियों का नामांकन निरस्त कर दिया गया। चुनाव अधिकारी प्रो। आरके उपाध्याय ने बताया कि वर्तमान सत्र में अकादमिक अवशेष की वजह से अध्यक्ष पद के प्रत्याशी गौरव तिवारी का नामांकन निरस्त किया गया है। जबकि अकादमिक सत्र 2013-14 की परीक्षा में अनुत्तीर्ण होने की वजह से कला संकाय के प्रतिनिधि प्रत्याशी अंकुर सिंह यादव का नामांकन निरस्त कर दिया गया है।
कुल 53
अध्यक्ष : 07 प्रत्याशी
-आदर्श कुमार त्रिपाठी
-अतेन्द्र सिंह
-कुंवर साहब सिंह
-रजनीश तिवारी चंदन
-शैलेश कुमार पासवान
-सूरज कुमार हरिजन बौद्ध
-उदय प्रकाश यादव
उपाध्यक्ष : 07 प्रत्याशी
-अखिलेश यादव
-मुनेश कुमार सरोज
-नितेश सिंह राजपूत
-सचिन शर्मा पंडित
-संदीप कुमार प्रॉक्टर
-विकास कुमार कोल किंग
-विरेन्द्र सिंह चौहान
महामंत्री: 04 प्रत्याशी
-बादल सिंह
-नीलम सरोज
-राहुल कुमार यादव रुद्र
-शिवम सिंह
संयुक्त सचिव: 04 प्रत्याशी
-चंदन कुमार गुप्ता चंदू
-प्रशांत कुमार प्रशांत यादव
-सत्यम सिंह सनी
-सोनू यादव
सांस्कृतिक सचिव : 06 प्रत्याशी
-अमित कुमार
-अमित पाल आनंद
-आशीष कुमार यादव कमला
-राहुल कुमार पांडेय रश्की
-शकील
-शिवम मौर्या
परास्नातक एवं शोध प्रतिनिधि
कला: 04
अमित कुमार
अनुराग
मुकेश जायसवाल
रोहित दुबे आरडीएक्स
कॉमर्स: 02
अमित कुमार सोनकर
बृजेन्द्र उपाध्याय
विधि: 02
अभिषेक कुमार मिश्रा
वागीश शुक्ला
विज्ञान: 03
अभय नारायण शुक्ला
राजीव रंजन
विकास कुमार सोनी
स्नातक प्रतिनिधि
कला: 08
अभिनव द्विवेदी
अमन गुप्ता शिव
दुर्गेश कुमार सिंह मुरारी
मो। आसिफ खान औरंगजेब अली
ऋषभ द्विवेदी
रोहित चौरसिया
शिवम तिवारी बाबा
श्वेता रावत
वाणिज्य: 02
शिवम सिंह स्टनर
विवेक कुमार यादव विक्की
लॉ: 02
अरविंद कुमार सिंह
ज्ञानेश कुमार
विज्ञान: 02
दीपचंद
प्रकाश शुक्ला